Ländlicher Schlitten,
sog. Gasslschlitten, 2. Hälfte 18. Jh., Schmiedeeisen mit Holzarmierungen und figuralen Schlittenköpfen, grün gefaßt, ca. 95 x 155 x 78 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 400.-
Ländlicher Schlitten,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |